Anonymer Künstler des 19. Jh.
"Erzengel Michael", dargestellt als Jüngling, mit Harnisch und Flammenschwert das Böse besiegend, beschriftet Quis ut deus, Öl auf Leinwand, 90,5 x 69 cm, in Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, krakeliert, im Zuge vorangegangener Restaurierungen repariert und überarbeitet, Rahmen aus späterer Zeit
27.01.2020 - 14:14
- Startpreis:
Anonymer Künstler des 19. Jh.
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.01.2020 - 14:14 |