Rolf (Rudolf) Sigurd
(Wien 1893-1943 Weidling/ Klosterneuburg, Ausbildung an der Wiener Akademie, Privatschüler von Tina Blau, war Mitglied der Kunstgemeinschaft Wien) Weißenkirchen in der Wachau, handsigniert R. Sigurd, Öl auf Sperrholzplatte, Bildausschnitt 56,5 x 69,5 cm, in lasiertem Profilholzrahmen, abgerieben
27.01.2020 - 14:18
- Startpreis:
EUR 700,-
Rolf (Rudolf) Sigurd
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.01.2020 - 14:18 |