"Krönung Mariae"
Mitte 19. Jahrhundert, aus Holz vollplastisch geschnitzt, polychrom und gold gefasst, zentrale Darstellung der Gottesmutter Maria, von Engelsfiguren flankiert und Engelpaar gekrönt, 73 x 50 cm, in marmoriertem Profilholzrahmen, Gesamthöhe 85 cm, Altersspuren, Fassung abgeblättert
27.01.2020 - 14:42
- Startpreis:
"Krönung Mariae"
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.01.2020 - 14:42 |