Schmuckstein Brillant Damenring
![Schmuckstein Brillant Damenring - Schmuck und Uhren Schmuckstein Brillant Damenring - Schmuck und Uhren](/fileadmin/lot-images/10P200116/normal/schmuckstein-brillant-damenring-6572236.jpg)
Gold 585, Brillanten, zus. ca. 0,15 ct, ein Olivin, ein behandelter Topas, ein Citrin, RW 56, 7 g, Olivin mit Kratzspurøg6
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
16.01.2020 - 10:19
- Startpreis:
-
EUR 280,-
Schmuckstein Brillant Damenring
Gold 585, Brillanten, zus. ca. 0,15 ct, ein Olivin, ein behandelter Topas, ein Citrin, RW 56, 7 g, Olivin mit Kratzspurøg6
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at +43 1 604 13 71 12 |
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 16.01.2020 - 10:19 |
Auktionsort: | Wien | Favoriten |
Besichtigung: | 10.01. - 16.01.2020 |
Lose aus anderen Auktionen
- Anhängewagen
- Großes Konvolut von Jugendstil Marketerie-Rohlingen
- Michael Powolny, Spatz, Modellnummer: 66, Entwurf: um 1907, Ausführung: Vereinigte Wiener und Gmundner Keramik, 1913-23
- Vase und Aufsatzschale mit Streublumendekor, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, um 1916
- **/* - Liechtenstein hochwertige Sammlung 1912-1971bis auf Bl.1 fast komplett mit hohem postfrisch-Anteil,