Kulturperlen Collier
Schließe Gold 580/Platin 950, zwei Altschliffbrillanten, zus. ca. 0,15 ct, Diamantrauten, Millegriffränder, Länge ca. 37,5 cm, im Verlauf, Perlendurchmesser ca. 2 - 7 mm, Arbeit um ca. 1900, 10,6 g, Sicherungsdraht fehlt, Scharnier mit offener Lötstelle, Endösen der Kette aus Metalløx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
16.01.2020 - 10:54
EUR 140,-
- Startpreis:
EUR 140,-
Kulturperlen Collier
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 16.01.2020 - 10:54 |
Besichtigung: | 10.01. - 16.01.2020 |