Kulturperlen Collier
Schließe Gold 580/Silber 800, zwei Diamanten, zus. ca. 0,30 ct, ein Smaragd, Länge ca. 44 cm, im Verlauf, Sicherheitsverschluss, Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt., 5,2 g, Smaragd etwas abgerieben, Sicherheitsverschluss nachträglich montiert, Gebrauchsspurenøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
16.01.2020 - 10:56
- Startpreis:
Kulturperlen Collier
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 16.01.2020 - 10:56 |
Besichtigung: | 10.01. - 16.01.2020 |