Samowar, 18. Jahrhundert
Kupfer, getrieben, gravierter Dekor: Wappen und Blattfriese, innen verzinnt, Handhaben, Ausguss und Füße aus Messing, Höhe ca. 40 cm, beschädigt, Druckstellen
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
16.01.2020 - 15:19
EUR 190,-
- Startpreis:
EUR 190,-
Samowar, 18. Jahrhundert
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 16.01.2020 - 15:19 |
Besichtigung: | 10.01. - 16.01.2020 |