Teesieb und Gewürzschälchen im Louis-Seize-Stil, Deutsch Ende 19. Jhdt.
Silber, durchbrochen gearbeitet, Girlandenverzierungen, Sieb innen vergoldet, bekröntes Monogramm E. D., LxBxH ca. 17 x 12 x 4,5 cm, Gewicht ca. 173 g, beschädigt, kleine Bruchstelle, Druckstellen
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.01.2020 - 15:22
EUR 190,-
- Startpreis:
EUR 190,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 16.01.2020 - 15:22 |
Besichtigung: | 10.01. - 16.01.2020 |