Steigender Hengst, Entwurf Karl Tutter, Hutschenreuther, Kunstabteilung Selb um 1970/80
Porzellan, naturalistisch staffiert, am Boden bezeichnet K. TUTTER, unterglasurgrüne Marke mit Schleifstrich, Höhe ca. 31 cm, Gebrauchsspuren
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
16.01.2020 - 15:32
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 16.01.2020 - 15:32 |
Besichtigung: | 10.01. - 16.01.2020 |