Gottlieb Theodor v. Kempf-Hartenkampf *
(Wien 1871-1964) Zwei Studienzeichnungen: "Stille im Raum" bzw. "Figurengruppe", u. a. signiert und datiert unten rechts: G Kempf (19)32, Bleistift, teilweise aquarelliert bzw. weiß gehöht, auf beigem Papier, je ca. 20 x 30 cm, Passepartout, verglast, Rahmen mit geringen Fehlstellen
16.01.2020 - 15:32
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 16.01.2020 - 15:32 |
Besichtigung: | 10.01. - 16.01.2020 |