Paar Lehnfauteuils im französischen Louis-Quinze-Stil, 19. Jahrhundert
massive teils geschweift gesägte und im Relief beschnitzte Hartholzgestelle, weiß gefasst, goldfärbig staffiert, Sitz- und Lehnteil mit blauem Samtbezug, lose Sitzpolster, Höhe je ca. 88 cm, beschädigt, fleckig
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.01.2020 - 15:48
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 16.01.2020 - 15:48 |
Besichtigung: | 10.01. - 16.01.2020 |