Gunter Damisch *
(Steyr/OÖ 1958-2016 Wien) Das heiße Feuer, 1981, signiert unten rechts: G. Damisch, Radierung, bezeichnet unten links, Plattengröße ca. 35,5 x 31,5 cm, Blattgröße ca. 44,5 x 43 cm, beschnitten, gebräunt und Randbereich stark fleckig (Hitzeschäden?), Fixierungslöcher an den Ecken
Die Grafik (anderes Blatt) befindet sich auch im Bestand des Mumok Wien, Inventarnr. G540/2.
28.01.2020 - 10:08
- Startpreis:
EUR 130,-
Gunter Damisch *
Auktion: | Aquarelle, Zeichnungen & Grafiken |
Datum: | 28.01.2020 - 10:08 |
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 18.000,- -
Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 5.800,-