Carl Theodor Thiemann *
(Karlsbad 1881-1966 Deutenhofen) Bach im Winter, 1915, Farbholzschnitt auf Velin, unten typografisch beschriftet, Druck der K. K. Hof- und Staatsdruckerei, Verlag der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst, Wien, Stockgröße ca. 24,5 x 19,5 cm, Blattgröße ca. 40 x 30 cm, Ränder teilweise stockfleckig, oben schmale Lichtränder
28.01.2020 - 10:17
- Startpreis:
Carl Theodor Thiemann *
Auktion: | Aquarelle, Zeichnungen & Grafiken |
Datum: | 28.01.2020 - 10:17 |