August Franz Heinrich von Naumann
(Merseburg 1749-1795 Salzburg), Zeichner Carl Conti (Wien 1740-1795), Stecher Ansicht von Paß Lueg, betitelt: "Vue du Passage fortifié sur la Route de Golling...", kolorierter Kupferstich, Salzburg, ca. 1793, in der Platte bezeichnet: "Dessin, ... Fr. de Naumann - Gravé par Carl Conti", Blatt 27 der Sammlung der schönsten Prospecte des Landes Salzburg (1791-1795), ca. 26 x 42 cm, unten plattenrandig (Ko) Ruf 200
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.01.2020 - 10:23
- Startpreis:
EUR 140,-
Auktion: | Aquarelle, Zeichnungen & Grafiken |
Datum: | 28.01.2020 - 10:23 |
- IWC Schaffhausen
- Carl Rudolf Huber
- Andachtsbild- Maria "Mutter der Schönen Liebe", 18. Jh.,