H. Zeillinger
(20. Jahrhundert) zwei Tuschzeichnungen aus dem Krieg zwischen Großbritannien und den Burenstaaten 1899 bis 1902: a) Kämpfe der Buren am Oranjefluss, b) Im Hinterhalt, beide signiert oben rechts: H. Zeillinger, Tusche auf Papier, ca. 30 x 42 cm bzw. ca. 28 x 38 cm, beschädigt, fleckig
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
28.01.2020 - 10:25
- Startpreis:
EUR 50,-
H. Zeillinger
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | Aquarelle, Zeichnungen & Grafiken |
Datum: | 28.01.2020 - 10:25 |