Franz Innocenz Josef Kobell
(Mannheim 1749-1822 München) zugeschrieben Mittelgebirgslandschaft mit schäumendem Fluss mit Hirte und Herde, Gouache auf Papier, ca. 8,5 x 9,5 cm, fleckig, alt aufgezogen, auf Unterlage mit alter Hand bezeichnet: Franz Kobell, rückseitig Sammlerstempel
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
28.01.2020 - 10:28
- Startpreis:
Franz Innocenz Josef Kobell
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | Aquarelle, Zeichnungen & Grafiken |
Datum: | 28.01.2020 - 10:28 |