Paar Karnischen
, modifizierte Stilform, spätes 19./frühes 20. Jh, profilierte Leistenkonstruktion mit floralen Masseapplikationen, teilw. gold u. braun gefasst, Breite je ca. 195 cm, Altersu. Gebrauchsspuren
20.01.2020 - 10:58
- Startpreis:
Paar Karnischen
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 20.01.2020 - 10:58 |
Besichtigung: | 10.01. - 20.01.2020 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Männliche Statuette, Carl Auböck,
- Brillantsolitär ca. 0,25 ct
- Großer Aufsatz mit Biedermeierpaar und zwei Windhunden und Blumenkorb, Cacciapuoti, Ceramiche e Gres d'Arte, um 1920
- Heinrich Kühn