Exquisite und seltene Karlsbader Spudelstein-Schatulle
, frühes 20. Jh., vogelaugenahornfunierte Kassette mit einem in Pietra-Dura-Technik (Steinintarsie), gearbeiteten Deckel, bezeichnet "Karlsbad", originaler Schlüssel, ca. 7,5 x 18 x 11,5 cm, gepflegter Zustand mit geringen Altersspuren
20.01.2020 - 11:00
- Startpreis:
EUR 360,-
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 20.01.2020 - 11:00 |
Besichtigung: | 10.01. - 20.01.2020 |