Ferdinand Preiss *
, (1882-1943), Visitenkrtenschale "Froschkönig", die nackte Prinzessin vor dem bekröntem Frosch in Elfenbein geschnitzt auf grünem Onyxbecken montiert, im Onyx rückseitig signiert "F. Preiss", Höhe 12 cm, Altersspuren mit Rissbildung inm Rücken der Prinzessin, unterliegt dem Artenschutz ASA
20.01.2020 - 11:00
- Startpreis:
Ferdinand Preiss *
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 20.01.2020 - 11:00 |
Besichtigung: | 10.01. - 20.01.2020 |
- Gefußtes Tablett mit Stickbild hinter Glas,
- Franz Zelezny