Karl Rohrhirsch *
(München 1875-1954 Greding), "Die Postkutsche am Weg durchs Dorf", signiert K. Rohrhirsch, Öl auf Holz, 14 x 18 cm, gerahmt, Rahmenteile fehlen
20.01.2020 - 11:15
- Startpreis:
Karl Rohrhirsch *
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 20.01.2020 - 11:15 |
Besichtigung: | 10.01. - 20.01.2020 |
- Hohe Vase, Glasfabrik Elisabeth, Kosten bei Teplitz,1900-1905
- Barocker kniender Engel auf Wolkensockel, 18. Jh.,
- Fassonarmkette
- ** - Österr. Nr. 221 y (15 Heller dickes Papier) postfr. linkes Prachtrandstück,