Chronometre Rigorosa Watch
Goldene Herrentaschenuhr 585, Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Metallstaubdeckel, goldfärbiges Zifferblatt, arab. Ziffern Minuterie kleine Sekunde, Geh. Durchmesser ca. 54 mm, 93,5 g Service wird empfohlenøgu
Experte: Ekkehard Riegler
Ekkehard Riegler
+43-512-570 447
ekkehard.riegler@dorotheum.at
23.01.2020 - 10:03
- Startpreis:
Chronometre Rigorosa Watch
Experte: Ekkehard Riegler
Ekkehard Riegler
+43-512-570 447
ekkehard.riegler@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 18.00
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 23.01.2020 - 10:03 |
Auktionsort: | Innsbruck |
Besichtigung: | 16.01. - 23.01.2020 |
- Hubert Sattler Umkreis (Wien 1817-1904)
- Kleines Englisches Schreibmöbel, sog. Davenport, Anfang 20. Jahrhundert
- ,gestempelt . Schweiz Nr. 293a - laut Fotoattest Liniger handelt es sich um ein "farbfrische Marke,
- Pablo Picasso *