Eduard Kaiser
(Graz 1820-1895 Wien) En face Brustbild einer Dame in blauem Kleid mit Goldkette und Ohrgehängen, unleserlich signiert Kai..., Aquarell auf Elfenbein, Passep., gerahmt, beschädigt (rechts durchgehender Sprung, Abreibungen), dazu: 2 Miniaturen, Österreich um 1840, Bildnis eines Herrn in blauem Rock vor Wolkenhintergrund, Aquarell auf Papier, 11 x 7,5 cm, oval, gerahmt, beschädigt (Abreibungen), Bildnis eines Mädchens in weißem Kleid mit blauem Gürtel und Tuch, Aquarell auf Elfenbein, 5,5 x 4,7 cm, oval, gerahmt, (3) (Hu)
Unterliegt dem Artenschutz (ASA).
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
21.01.2020 - 10:41
- Startpreis:
Eduard Kaiser
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Bilder Varia |
Datum: | 21.01.2020 - 10:41 |