Prof. Albin Döbrich, Jolly Joker, Entwurf: 1928,
Ausführung: Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, vor dem Zweiten Weltkrieg Porzellan, farbig glasiert, gold staffiert; abnehmbarer Kopf mit einer Glühlampe; leicht berieben; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; Unterseite gestempelt mit unterglasurblauem Firmenschild und Wien sowie mit rotem achteckigen Schild Augarten Austria und gepresster Modellnummer 1614; H. 18,3 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.01.2020 - 15:02
EUR 340,-
- Startpreis:
EUR 340,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. Kunsthandwerk d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 21.01.2020 - 15:02 |
Besichtigung: | 14.01. - 21.01.2020 |