Berthold Boeß, Porzellanfigur "Ionische Tänzerin", Modell: K 201, Philipp Rosenthal & Co, Selb, bis ca. 1933
Porzellan, farbig staffiert, glasiert; ein Daumen fachgerecht restauriert; auf der Rückseite des runden Sockels Namensbezeichnung, Unterseite mit grünem Firmensignet Rosenthal Kunst-Abteilung Selb-Bavaria und in silber undeutlich bezeichnet zudem eingeprägte Modellnummer K 201; H. 23,2 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.01.2020 - 15:07
EUR 380,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. Kunsthandwerk d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 21.01.2020 - 15:07 |
Besichtigung: | 14.01. - 21.01.2020 |