Silberbrosche mit stilisierten Blüten und Blättern, um 1920
Silber, reliefierter floraler Dekor; Gebrauchsspuren; rückseitig gemarkt Sterling und Silbermarke (unkenntlich); Größe: 5,7 x 3,7 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.01.2020 - 15:04
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. Kunsthandwerk d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 21.01.2020 - 15:04 |
Besichtigung: | 14.01. - 21.01.2020 |