Michael Powolny, Unterteil einer Dose, Modell: um 1907, Ausführung: Vereinigte Wiener und Gmundner Keramik, 1913-19
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; fachgerecht restauriert; Unterseite gemarkt Werkstattsignets und Modellnummer 69; H. 7,8 cm. (MP) Literatur: Frottier, Michael Powolny, WV 36.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.01.2020 - 15:11
EUR 90,-
- Startpreis:
EUR 90,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. Kunsthandwerk d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 21.01.2020 - 15:11 |
Besichtigung: | 14.01. - 21.01.2020 |