Engel mit einer Posaune (Aschentöter oder Petschaft), Werkstätten Hagenauer, Wien
Messing, zum Teil patiniert; Gebrauchsspuren; unterhalb der runden Plinthe gemarkt WHW im Kreis, Hagenauer Wien und Made in Austria; H. 6,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.01.2020 - 15:12
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. Kunsthandwerk d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 21.01.2020 - 15:12 |
Besichtigung: | 14.01. - 21.01.2020 |