Marienfigur mit Kind, Werkstätten Hagenauer, Wien
Messing, Kunstharz; Messing zum Teil beschichtet, diese Beschichtung teilweise abgelöst; Gebrauchsspuren; Figur auf einer quadratischen Plinthe befestigt; unterhalb der Plinthe gemarkt WHW im Kreis, Hagenauer Wien, Made in Austria und Handmade; H. 33,7 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.01.2020 - 15:12
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. Kunsthandwerk d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 21.01.2020 - 15:12 |
Besichtigung: | 14.01. - 21.01.2020 |