Josef Hoffmann, Flaschenstöpsel (Originaltitel: "Flaschen-Stopel"), Wiener Werkstätte, um 1903
Alpaka, versilbert, mit Hammerschlagdekor; Gebrauchsspuren; seitlich gemarkt WW, Rosenmarke und JH; Höhe (bis zum Rand): 4,3 cm, Dm. 5,4 cm. (MP) Literatur: MAK, Wien, Archiv der Wiener Werkstätte, KI 12094-9.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.01.2020 - 15:15
EUR 380,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. Kunsthandwerk d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 21.01.2020 - 15:15 |
Besichtigung: | 14.01. - 21.01.2020 |