Tisch, Modellnummer 616, Firma J. & J. Kohn, Wien, Entwurf:1904
Buchholz, schwarz gebeizt; Unterseite mit altem Firmenetikett; Alters und Gebrauchsspuren, fachgerecht restauriert; H. 75.5 cm, L. 49,5 cm, B. 49 cm.(MP) Literatur: Kohn Katalog 1904, S. 32, Modellnummer 616.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.01.2020 - 15:20
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. Kunsthandwerk d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 21.01.2020 - 15:20 |
Besichtigung: | 14.01. - 21.01.2020 |