Bronzegruppe: Jagdgöttin Diana mit Hund, um 1920/30
bewegliche nackte Frauenfigur mit Teil eines Bogens (Pfeil fehlt) und einem gehenden Jagdhund; Bronze, braun patiniert; Figurengruppe auf einer ovalen Plinthe stehend; Objekt auf einem abgetreppten Ovalsockel montiert; Gebrauchsspuren; nicht signiert; Gesamthöhe: 50 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.01.2020 - 15:28
EUR 900,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. Kunsthandwerk d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 21.01.2020 - 15:28 |
Besichtigung: | 14.01. - 21.01.2020 |