Große Kindergruppe auf einem Floß, Österreich/ Deutschland, 20. Jhdt.
sieben neugierige Kinder in unterschiedlichen Haltungen auf einem Floß mit einem Speer; Keramik, grau-gelber Scherben, farbig glasiert; zum Teil restauriert und leicht bestoßen; Unterseite mit spiegelverkehrter Prägung Felt 73; H. 27,6 cm, L. 32,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.01.2020 - 15:27
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. Kunsthandwerk d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 21.01.2020 - 15:27 |
Besichtigung: | 14.01. - 21.01.2020 |