Johanna Meier-Michel, Jahreszeitenfigur "Sommer", Entwurf: um 1912/14
Ausführung: Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW) Keramik, heller Scherben, farbig staffiert; minimal bestoßen; im Innenbereich unten gemarkt Werkstattsignet und Modellnummer 1145 sowie Nummern 111/3; H. 31,7 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.01.2020 - 15:27
EUR 280,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. Kunsthandwerk d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 21.01.2020 - 15:27 |
Besichtigung: | 14.01. - 21.01.2020 |