Jägerputto, Künstlerhaus Schützenfest 1924, Ausführung: Wiener Kunstkeramische Werkstätte(WKKW)
Keramik, roter Scherben, farbig glasiert; am Sockel umlaufende Bezeichnung Schützenfest 1924 Künstlerhaus; am oberen Stab fachgerecht restauriert; Unterseite gemarkt mit Werkstattsignet, geprägt 3 und in schwarz nummeriert 3; H. 13,9 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.01.2020 - 15:32
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. Kunsthandwerk d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 21.01.2020 - 15:32 |
Besichtigung: | 14.01. - 21.01.2020 |