Rudolf Podany, Madonna mit Kind, Ausführung: Firma Keramos, Wien, 1919-49
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; unterhalb mit gestempelter Dreiecksmarke und Made in Austria, zudem möglicherweise später eingeritzt WW 41; am vorderen Mantel leicht bestoßen; H. 34,7 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.01.2020 - 15:28
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. Kunsthandwerk d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 21.01.2020 - 15:28 |
Besichtigung: | 14.01. - 21.01.2020 |