Silberschale, Dänemark, um 1920/30
Silber, mit feinem Hammerschlagdekor, getrieben; zwei längliche, kleine Henkel; Gebrauchsspuren; unterhalb gemarkt verschlagenes Meisterzeichen und 830; H. 4,6 cm, L. 29,5 cm, B. 17,9 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.01.2020 - 15:34
EUR 320,-
- Startpreis:
EUR 320,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. Kunsthandwerk d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 21.01.2020 - 15:34 |
Besichtigung: | 14.01. - 21.01.2020 |