Tafelaufsatz mit vier stilisierten Putti, Porzellan-, Majolika- und Fayencefabrik Julius Dressler, Biela bei Bodenbach, Böhmen, um 1910
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert und gold staffiert; minimal bestoßen, zum Teil berieben; unterhalb gemarkt Marke DB mit Löwe im Kreis mit Sternen, eingeprägt Austria und Modellnummer 7682; H. 15,6 cm, L. 28,5 cm, B. 17,9 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.01.2020 - 15:39
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. Kunsthandwerk d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 21.01.2020 - 15:39 |
Besichtigung: | 14.01. - 21.01.2020 |