Repräsentative Kaminuhr mit einer antikisierenden Darstellung, Österreich, um 1920/30
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; zum Teil bestoßen (bei der Nase der Frauenfigur und am Sockel), restauriert; ungemarkt; Uhrwerk aus Messingblech; Uhrwerk muss auf Funktionstüchtigkeit überprüft werden; H. 50 cm, L. 49,8 cm, T. 15,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.01.2020 - 15:41
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. Kunsthandwerk d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 21.01.2020 - 15:41 |
Besichtigung: | 14.01. - 21.01.2020 |