Paar Armlehnsessel, Entwurf: um 1930, Ausführung: Fa. Thonet, Wien, 1930/50
Buchenholz, hell; auf den Unterseiten Etikett der Firma Thonet; fachgerecht restauriert, Alters- und Gebrauchsspuren; H. 94 cm, SH.46,5 cm, B/D. 61 cm, T. 47,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.01.2020 - 15:42
EUR 190,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. Kunsthandwerk d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 21.01.2020 - 15:42 |
Besichtigung: | 14.01. - 21.01.2020 |