Hl. Antonius, Iberisch, frühes 19. Jahrhundert
Holz, vollplastisch freistehend geschnitzt, eingesetzte Glasaugen, polychrome Fassung mit teils gepunzter Blattvergoldung, wohl später ergänztes Jesuskind aus Zinn, auf Sockel stehend, Gesamthöhe ca. 26 cm, Fassungsfehlstellen, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.01.2020 - 15:23
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 23.01.2020 - 15:23 |
Besichtigung: | 17.01. - 23.01.2020 |