Italienische oder Französische Schule, 18. Jahrhundert
Porträt eines adeligen Kardinals, Öl auf Leinwand, alt restauriert, doubliert, ca. 70 x 54 cm, Farbfehlstellen, gerahmt (98) Ruf 1.000
Rückseitig auf Keilrahmen Zettel von Hand des 19. Jahrhunderts in Französisch zum angeblichen Dargestellten: Antoine Grandvelle.
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.01.2020 - 15:30
- Startpreis:
EUR 750,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 23.01.2020 - 15:30 |
Besichtigung: | 17.01. - 23.01.2020 |