Joan Miro *
(Montroig 1893-1983 Palma de Mallorca) La traversée du miroir (Durch den Spiegel), Lithografie, ca. 38 x 84 cm, rückseitig typografisch beschriftet, Derriere le miroir, Maeght Editeur Paris 1963, Lichtrand, zwei Faltstellen, Passepartout, verglast, gerahmt
Vgl.: Weber Genf, Miro Der Lithograph II, S. 218, Abb. 276
23.01.2020 - 15:36
- Startpreis:
Joan Miro *
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 23.01.2020 - 15:36 |
Besichtigung: | 17.01. - 23.01.2020 |
Startpreis:
EUR 260,- -
Startpreis:
EUR 260,- -
Startpreis:
- Rudolf Schmidt *
- Smaragdbrosche um 1900
- Wiener Wandspiegel mit dreiflammigen Kerzenhalter,