Beistelltischchen im französischen Trasitionsstil, um 1880/1900
massives Obstholzgestell, teils gedrechselt sowie kanneliert, beschnitzt, Zwischenfach und Tischzarge Mahagoni furniert, reicher feuervergoldeter Zierbeschlag, Alabaster-Platteneinlage mit umlaufender Balustradenverzierung, Höhe ca. 80 cm, Länge ca. 47 cm, Breite ca. 33 cm, Alters- und Gebrauchsschäden
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.01.2020 - 15:44
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 23.01.2020 - 15:44 |
Besichtigung: | 17.01. - 23.01.2020 |