Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009) Sex, Sadismus und Gewalt, signiert und datiert unten rechts: Hrdlicka 1966, Auflagenr. 69/95, Radierung, ca. 50 x 57 cm, Blattformat ca. 75 x 64 cm, Lichtrand, Passepartout, verglast, Rahmen mit kleineren Fehlstellen
23.01.2020 - 15:47
EUR 320,-
- Startpreis:
Alfred Hrdlicka *
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 23.01.2020 - 15:47 |
Besichtigung: | 17.01. - 23.01.2020 |
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 9.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.200,- -
Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.500,-
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Kleiner Aufsatz mit Henkeln,
- Nepal: Maske für Tscham-Tänze,
- Anton Raufer-Redwitz *
- Ferdinand Küss
- Ena Rottenberg, Teeservice für acht Personen (27-teilig), Form Nr. 21, um 1930, Dekor: "Streublumen", Entwurf des Dekors: Edwin Breideneichen, Dekor Nr. 6439, Ausführung: Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, bis nach dem Zweiten Weltkrieg