Ferahan,
Iran, ca.530 x 343 cm, 19. Jh. Großformatiger und äußerst dekorativer blaugrundiger Teppich in originalem Erhaltungszustand. Gebrauchsspuren. Partiell dünner, diverse alte Reparaturen, aber keine Löcher. Verschmutzt.
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
23.01.2020 - 15:02
EUR 2.600,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Ferahan,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Teppiche für Einrichter und Sammler |
Datum: | 23.01.2020 - 15:02 |