Chamseh,
Iran, ca.314 x 225 cm, 19. Jh. Besonders hübsches und farbenfrohes Exemplar eines südpersischen Nomadenteppichs der Chamseh. Zahlreiche "Mutter Kind" Darstellungen über das selten große Format. Partiell abgetreten und teilweise beschädigt. Sammlungswürdig.
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
23.01.2020 - 15:01
- Startpreis:
Chamseh,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Teppiche für Einrichter und Sammler |
Datum: | 23.01.2020 - 15:01 |