Tiroler Bauerntruhe,
sogenannte Tuxertruhe, letztes Viertel 18. JH., Zirbenholzkorpus feldförmig gegliedert, holzartig sowie braun lasiert, floral bemalt, mit Stichen in Form von Doppeladlern und in den Ecken Raben geziert, ein Innenfach, Schloss, Schlüssel, datiert 1781, 82 x 130 x 64 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
20.01.2020 - 15:04
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Tiroler Bauerntruhe,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 20.01.2020 - 15:04 |