Historismus Blumenjadiniere,
Ende 19. JH., vorwiegend Nussholz, braun mattiert, reich floral sowie ornamental und in Form von Ähren beschnitzt, 3- passiges Säulengestell, 98 x 81 x 24 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, rückseitig Schwundrisse. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
20.01.2020 - 15:07
- Startpreis:
Historismus Blumenjadiniere,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 20.01.2020 - 15:07 |
- Altschliffbrillant Ring zus. ca. 0,50 ct
- Franz Anton Danreiter (Salzbur 1695 - 1760)
- Wolfgang Hutter *
- Frederick Morgan