Degen für Zöglinge der Theresianischen Akademie in Wien,
Mitte 19. Jh., 75,5 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt, blank, floral verziertes Bügelgefäß mit Seitenspange, vergoldete, verzierte Griffeinfassung, Horngriffschalen, ohne Scheide, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
06.02.2020 - 14:00
EUR 154,-
- Rufpreis:
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 06.02.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 01.02. - 06.02.2020 |