Griechischer Offiziersdegen,
19./frühes 20. Jh., 91,5 cm lange Klinge, vernickelt, beidseitig schmal gekehlt, Hersteller 'Alcoso Solingen', asymmetrischer, durchbrochener, floral verzierter, vergoldeter Korb, auf der halben Griffkappe das griechische Wappen, schwarzer Kunststoffgriff mit dreilagiger, vergoldeter Wicklung, gut erhalten, ohne Scheide, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
06.02.2020 - 14:00
EUR 154,-
- Rufpreis:
EUR 110,-
Griechischer Offiziersdegen,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 06.02.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 01.02. - 06.02.2020 |